День, который войдёт в историю.

1 мая 2023 года войдет в историю деревни Чудово Богдановического района. В которой расположен, я не оговорюсь, крупнейший в матушке России самобытный исторический музей, в котором насчитывается более 10 тысяч экземпляров старины русского быта, в различных жанрах: от косы трёх линейки и граблей, до смартфонов, от лошадиной повозки и упряжи до мотоциклов и автомашин.

Да что  хвалить, одним словом поезжайте и посмотрите, сами убедитесь. Так вот по благословению нашего дорогого владыки Мефодия, управляющего Каменской епархии, в День весны и трудолюбия Епархиальный Отдел противодействия наркомании нашей епархии: иерей Олег Федоров и иеромонах Павел (Пальгунов), при участии регента Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Рефтинский, инокини Крискентии и пономаря юнармейца Михаила, совершили Молебен за воинство наше Российское о даровании ему победы на супостатов.

На Молебне присутствовал глава района, жители д. Чудово. После молебна слова приветствия с праздником весны и труда прозвучали из уст главы. Выступил со стихами смотритель музея, и конечно, прозвучали песни о Родине и отчизне и о жизни житейской.

Прекрасное пение с танцами представили артисты пос. Белокаменный Дворца Культуры «Воронин Брод».

Такое содружество священнослужителей, администрации района и творческого коллектива, пришлось по душе жителям деревни.

Есть намерение и в дальнейшем проводить на этом прекрасном месте совместные мероприятия, а там Господь даст и постоянное служение.

Храни Господь жителей, преумножай благолепие музея, здоровья служителям этого поистине чудного уголка Уральской земли, да и Родины нашей.

С любовью о Господе и православном христианстве, в помощь Святейшему Патриарху Кириллу, Президенту Владимиру Владимировичу Путину и нашим воинам, иеромонах Павел (Пальгунов),  май 2023г.

Фото: Пономарь прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский – юнармеец Михаил.