МОЛИТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ВОИНАМ

Молитвенная помощь в «Чудовых истоках Сибири»….

В 70 километрах от Екатеринбурга есть небольшая деревня Чудова, в которой разместился техноэтографический музей «Чудовы истоки Сибири». Это простое, самобытное и душевное место, где отражена небольшая часть культуры и истории нашего Отечества – Урала и Сибири. Этот музей так же является и местом памяти…. Мраморные плиты с именами героев и часть экспозиций музея посвящены нашим воинам, в разные годы защищавшим Отечество. В День защитника Отечества 23 февраля 2024 года на территории этого музея был совершен благодарственный молебен. Он посвящался славе русского воинства во все времена. Этот молебен был возглавлен иеромонахом Павлом (Пальгуновым) – благочинным Асбестовского благочиния,  с участием иерея Олега Федорова, руководителя Епархиального Отдела противодействия зависимостям, настоятеля храма в честь пророка Илии (село Малые Брусяны).  На молебне присутствовали и молились инокиня Крискентия, диакон Олег, организатор музея В. Овчинников, а также сотрудники и верующие гости музея. Русская история знает множество примеров, когда по молитвам народа за воинство и Родину, Господь спасал нашу землю от врагов. Благочестивые русские князья и цари всегда молились перед военными походами и битвами, несли перед войском иконы и кресты, брали благословение у Церкви. Молиться об Отечестве, воинах нужно не только во время войны, но постоянно, чтобы Господь даровал стране мирное время и процветание, избавил от бед, внешних врагов и внутренних раздоров… Давайте будем молиться, чтобы воины возвращались ЖИВЫМИ из военных точек к родным и близким, преумножая подвиги Уральской земли в том числе….

24.02.2024г.

Помощник благочинного по социальному служению

Евгения Смирнова