Новости нашего прихода

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, по окончании Божественной литургии в храме во имя иконы Божьей Матери «Державная «состоялся Рождественский праздник для воспитанников приходской воскресной школы.

Мероприятие началось с приветственного слова настоятеля храма иеромонах Павла (Пальгунова). Батюшка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и вручил дипломы и благодарственные письма воспитанникам школы за участие в городском этапе конкурса «Свет Рождественской звезды».

Далее вниманию присутствующих была представлена красочная презентация раскрывающая смысл праздника, в ходе которой ребята смогли познакомиться с храмом Рождества Христова находящемся в Иерусалиме. Праздник продолжился пением Рождественского тропаря, конкурсами и викториной.

Закончилось торжество вручением подарков Дедом Морозом и совместной трапезой.

На следующий день, воспитанники воскресной школы, и дети вынужденных переселенцев из Украины, посетили епархиальную елку в городе Каменск-Уральский. Где смогли увидеть очень красивую, добрую рождественскую театральную постановку.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

Одно мнение на “Новости нашего прихода